Сценарий проведения детских праздников

Праздник маленькой феи

Вам понадобится:
1. детская косметика: блеск для губ, волос и тела
2. толстые вязальные спицы (или что-то иное, подходящее для изготовления волшебных палочек)
3. елочная мишура и папиросная бумага
4. клей, ножницы, фломастеры, ватман, фольга , картон
5. игрушечные короны (по числу гостей)
6. Видео про фей и волшебников, например Золушка, Гарри Поттер, Волшебники изумрудного города и т.п.

Когда гости придут на праздник, предложите им все что нужно для макияжа феи. Покажите на себе, как лучше им воспользоваться.

В качестве первого задания предложите Вашим гостям сделать волшебные палочки. Для этого пригодится елочная мишура и фольга.

В качестве второго задания сделайте цветы и бабочек из папиросной бумаги и украсьте ими комнату. Сделайте звезды из картона, заверните их в фольгу и украсьте ими комнату.
Устройте конкурс превращений – пусть дети изобразят каких-нибудь животных.

В качестве четвертого задания предложите Вашим гостям нарисовать наряд для феи.

Мальчикам можно предложить нарисовать волшебное транспортное средство. copyright - http://sc-pr.ru Пусть дети расскажут, в чем заключаются волшебные особенности нарисованных предметов.

По итогам каждого конкурса победитель получает корону феи. Вы, наверное, догадались, что каждый ребенок должен победить хотя бы в одном конкурсе. В конкурсе может быть несколько победителей.

После конкурсов предложите гостям подкрепиться и посмотреть любимые мультфильмы.

В конце праздника вручите гостям небольшие сувениры – блокноты с изображениями фей, детскую косметику, детские украшения, видео с любимыми мультфильмами и т.п.

Идеи для меню:
1. Сделайте сэндвичи в форме звезд
2. Заморозьте клюквенный или грейпфрутовый сок накануне вечеринки. В день вечерники дайте каждому ребенку кубик льда, который превратит его прозрачный лимонад в волшебный розовый напиток.
3. Приготовьте клубнику в шоколаде – это любимая еда маленьких фей.
4. Купите пиццу и разрежьте ее в форме сердечек – подайте каждому гостю по такому сердечку.
5. Закажите торт в виде замка феи (или просто закажите маленький свадебный торт).