Сценарий игры: Крокодил

Категория: Сценарий Игры

Эта игра на все времена. В нее играли, играют и будут играть все, везде и всегда. Никакого реквизита – только веселая компания, артистизм и фантазия. Все играющие делятся на две команды. Один человек из команды подходит к команде соперников, которая говорит ему какое-
либо слово. Задача игрока—с помощью жестов и мимики показать значение этого слова своей команде. Задача команды – угадать, что имеет в виду их игрок. После успешного отгадывания команды меняются ролями.

Есть и другой вариант этой же игры. Один игрок из группы показывает всем остальным нечто, все должны отгадать, что имелось в виду. Тот, кто сделает это первым, показывает следующее понятие, которое он получает от предыдущего демонстратора.
В устоявшихся компаниях, которые любят и практикуют эту игру, вместо значений слов часто отгадывают фразы – сложнее, но и гораздо интереснее.