Конкурсы для детей в классе

Категория: Конкурсы для школьников, Конкурсы в школе

Порви газету

Дополнительно: газеты

Одной рукой правой или левой все равно - разорвать газету на мелкие куски, рука при этом вытянута вперед, свободной рукой помогать нельзя. Кто мельче выполнит работу.

Веселые танкисты

Количество игроков: четное
Дополнительно: 2 листа ватмана, карандаши, повязки на глаза

Мальчики делятся на 2 команды. Перед каждой командой устанавливается щит с листом ватмана (можно разделить классную доску на 2 равные части). По очереди с завязанными глазами игроки на своем щите должны нарисовать танк (самолет, военный корабль и т. п.). Каждый рисует 1 деталь.

Побеждает команда, у которой рисунок получился более точным.

Кто быстрее?

Количество игроков: любое
Дополнительно: цветные карандаши и любое равное для всех детей количество сока (около стакана сока на ребенка).

Ведущий берет карандаши разного цвета в руку. Цвета карандашей не должны повторяться. Дети становятся в ряд и по очереди с закрытыми глазами тянут любой карандаш. Если ребенку попадется оранжевый карандаш, то он будет пить апельсиновый сок, если красный-то вишневый или клубничный и т.п. в зависимости от цвета карандаша и вкуса сока.

После того, как все дети вытянули карандаш, они садятся на стулья и наливают сок в стаканы. После того, как все дети будут готовы к началу конкурса, ведущий говорит: "Начали", и дети начинают пить сок кто быстрее.

Кто первый выпьет сок, тот и победил.

Кто дальше дунет

Количество игроков: любое
Дополнительно: пробки от бутылок по количеству участников

Дуем на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше.

Лучший шофер

Количество игроков: двое
Дополнительно: машинки, карандаши, веревка

К двум машинкам привязываем длинные нитки, а на их концах карандаши. Игроки начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает тот, кто быстрее смотает всю нитку.