Конкурсы на Юбилей женщине на 60 лет

Категория: Конкурсы на Юбилей

Скороговорки

Все игроки садятся на стулья в два параллельных ряда. Ведущий говорит одному из игроков на ухо скороговорку. Этот игрок должен передать скороговорку рядом сидящему и так далее. Последний игрок должен встать и внять произнести скороговорку, которую понял со слов своего соседа.
Та, команда, чьи игроки наиболее правильно произнесут скороговорку, победила.

Кот в мешке

Ведущий предлагает устроить аукцион и купить нечто в мешке. Победитель выплачивает указанную сумму, а ведущий вручает победителю копилку, которая была в мешке. Победитель забирает с собой копилку с суммой ее покупки.

Сбор урожая

На определенном расстоянии друг от друга располагаются корзины с яблоками или апельсинами. Необходимо как можно быстрее без помощи рук перенести все фрукты из полной корзины в пустую.

Музыкальный

Заготовьте карточки с названием нот «до», «ре», «ми» и т.д. На каждый стол или команду гостей раздайте по карточке. За определенное время они должны составить поздравления с юбилеем, которые будут начинаться на эту ноту. Например: ДОбрая жена – лучше золота она! Команда, приготовившая больше поздравлений, становится победителем.

Лети, лети лепесток

Ведущий заранее заботился о небольших кусочках ваты для каждого участника конкурса. Как только ведущий дает команду «Лети, лети лепесток», участники подбрасывают кусочки ваты и с помощью дыхания не дают им упасть на землю. Побеждает тот участник, чей лепесток дольше всех продержится в воздухе.

Кочки

Каждому игроку вручается два листа бумаги, на которые можно наступать. Вокруг находится болото, а бумага это кочки, которые участник располагает сам. Если кто-то оступится, он выбывает из игры. Порядок действий при путешествии в болоте: положил лист бумаги - наступил одной ногой – положил второй лист бумаги - наступил второй ногой – поднял первую ногу и лист бумаги – переложил бумагу в другое место и опустил на нее ногу. И т.д. побеждает тот участник, который быстрее дошел до места назначения, не оступившись.

Крепкий лоб

Ведущий приглашает пять желающих, проявить смелость. Он предлагает участникам разбить яйца о лоб, при этом из пяти предложенных яиц одно не сваренное. Каждый конкурсант сам выбирает яйцо, которое он будет разбивать. Приз в этом конкурсе получает последний игрок, который набрался смелости, чтобы разбить сырое яйцо.

Автор

Ведущий предлагает гостям вспомнить известные сказки и преподнести их юбиляру в новом жанре, например в виде детектива, трагедии, любовного романа или комедии. Юбиляр определяет победителя.

Лучший поэт

Желающим гостям выдаются карточки с заготовленной рифмой, например: маляр – школяр – юбиляр. Гости должны составить поздравление с юбилеем или оду юбиляру. Можно озвучить и другие условия поэтического конкурса: заготовить первую строчку «Сегодня в юбилей мы собрались…» и позволить участникам закончить четверостишье.

Карандаш

Гости делятся на 2 команды, каждая из команд выстраивается в шеренгу или полукругом. Первому участнику цепочки выдается карандаш, который он должен поместить между верхней губой и носом. Без помощи рук нужно передать карандаш следующему участнику. Побеждает команда, выполнившая задание быстрее другой.