Сценарий Нового года для старшеклассников 2018

Новой год для старшеклассников 2018
Категория: Сценарии на Новый Год

Поскольку приближается Год Собаки, то можно всем станцевать «Собачий вальс».

Научиться его танцевать можно просто на вечеринке. Танцевальные движения этого танца очень просты. Танцующие становятся парами и держась за руки, по очереди приседают в танце. Также они изображают, что чешут себя за ухом и виляют хвостом, не возбраняется лаять и по-собачьи повизгивать.
Побеждает пара сумевшая изобразить самых смешных собак.

Также можно сделать танцевальный конкурс снежинок под музыку Собачий вальс, в котором могут принять участие, как женщины, так и мужчины. Тем, кто захотел участвовать в конкурсе, ведущий раздает пачки снежинок. Их повязывают на талию, и под музыку начинается танцевальный конкурс.
К этому конкурсу не готовятся заранее. Все «снежинки» импровизируют свой танец, а начать его можно с общего танцевального элемента, где снежинки станут в круг и, подняв одну руку, а другой рукой держа юбочку, начнут кружение в танце.

Конкурс стихов

В конкурсе стихов могут принять участие все желающие. Условием конкурса будет то, что выступающий встанет на небольшую скамеечку и с выражением расскажет любой стих про собаку. Подарком для выступивших участников будет похвала ведущего и подарочный новогодний кулек с конфетами, доставаемый из мешка. Заранее можно предупредить участников, чтобы они выучили стихи.